Донецк, 14 апр – ДАН. Оркестр Донецкой государственной академической филармонии сегодня завершил мини-тур по городам ДНР концертом для школьников и учащихся интернатов Шахтерска. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства культуры Республики.

«Четырнадцатого апреля в Шахтерском городском культурно-досуговом объединении для более чем 400 школьников и учащихся школ-интернатов была исполнена симфоническая сказка композитора Сергея Прокофьева «Петя и волк», - проинформировали в ведомстве. - Этим концертом завершился гастрольный тур по городам Республики симфонического оркестра Донецкой государственной академической филармонии».

В Минкульте отметили, что ранее в ходе гастролей оркестр исполнил эту музыкальную сказку для юных жителей Старобешево и Енакиево.

«Отметим, все концерты, которые проводятся Донецкой филармонией в рамках празднования юбилея Прокофьева, для зрителей являются абсолютно бесплатными», - добавили в пресс-службе.

Напомним, что в начале года артисты Донецкой государственной академической филармонии провели гастрольный тур «Деятели искусств – Республике», который охватил семь городов ДНР. *сж*рб*ъъ