Фото: Донецкая муздрама

Донецк, 24 июн – ДАН. Артисты Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М.М. Бровуна отправились в Крым, чтобы показать в Севастополе два спектакля – «Юнона и Авось» и «Мэри Поппинс». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе театра.

«Сегодня, 24 июня, состоялся отъезд на гастроли в город Севастополь групп спектаклей МДТ имени М.М. Бровуна – мюзикла для всей семьи «Мэри Поппинс» и рок-оперы «Юнона и Авось». Сегодня в Крым отправилась почти треть коллектива – более 80 творческих и технических сотрудников», – говорится в сообщении.

В муздраме отметили, что гастроли в Крыму пройдут впервые в истории театра. Также впервые эти масштабные постановки будут показаны вне родных стен. Оба показа пройдут в один день, 26 июня, на сцене Дворца культуры рыбаков города Севастополя.

«На протяжении долгого времени мы не выезжали таким большим составом, со столь огромным количеством декораций. Я надеюсь, что гастроли пройдут очень успешно: все предыдущие поездки показали, что наш театр принимают с удовольствием и критики, и зрители. Уверена, мы покорим сердца жителей Севастополя и гостей города своим творчеством», – процитировали в пресс-службе генерального директора - художественного руководителя театра Наталью Волкову.

Как сообщалось ранее, в дорогу отправились порядка трех тонн декораций, более 200 костюмов. *гж*нк