Донецк, 25 апр – ДАН. Две больницы Мариуполя прошли процедуру регистрации в правовом поле Донецкой Народной Республики. Об этом в беседе с ДАН заявил руководитель администрации города Константин Иващенко.

«Мы продолжаем проводить работу по возвращению в город мирной жизни. Так, сейчас у нас уже полностью работает в городе две больницы. Они уже прошли аккредитацию в Министерстве здравоохранения Республики», - отметил Иващенко.

Добавим, что речь идет об областных больницах - интенсивной терапии и скорой помощи. 

Собеседник агентства добавил, что в городе также заработала первая школа - № 53. Сейчас там обучаются более 600 школьников, а педагогический коллектив насчитывает до 40 человек. 

Ранее сегодня Иващенко сообщал, что в городе начали очищать улицы от скопившегося мусора и обломков строительных конструкций.

Мариуполь – самый большой город на побережье Азовского моря, один из ключевых центров металлургии Донбасса и крупный морской порт. Бои за него велись с 25 февраля по 21 апреля - до полной блокировки украинских националистов в катакомбах завода «Азовсталь». В остальном город находится под полным контролем войск ДНР и России.

Ранее, 31 марта, Глава ДНР Денис Пушилин создал администрацию Мариуполя, а 6 апреля назначил ее руководителем бывшего депутата местного горсовета Константина Иващенко.

***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.