Донецк, 15 фев – ДАН. Международный комитет Красного Креста продолжит работать по обе стороны от линии соприкосновения в Донбассе, несмотря на рост напряженности в регионе. Об этом сегодня ДАН сообщили в донецком офисе МККК.

«Офисы МККК продолжают работать по обе стороны линии соприкосновения в Донбассе, включая нашу команду в Донецке, которая работает в прежнем режиме, оказывая гуманитарную помощь пострадавшему населению. Мы намерены продолжать нашу работу и при необходимости готовы адаптировать гуманитарную деятельность, в случае если ситуация изменится», - ответили в МККК на вопрос о перспективах деятельности офиса Красного Креста в столице Республики в случае возобновления «горячей фазы» конфликта.

Там добавили, что сотрудники миссии готовы и в дальнейшем поддерживать жителей региона. 

Ранее сообщалось, что часть сотрудников миссии ОБСЕ из США и Великобритании покинули Донецк. Этому предшествовали многочисленные слухи об эвакуации наблюдателей на фоне сообщений об отзыве рядом западных стран своих дипломатов из Украины. В итоге распространяемые в прессе сведения о представителях СММ оказались преувеличенными - «эвакуация» наблюдателей из Донецка была ротацией

***
Подписывайтесь на канал Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное».