Донецк, 5 мар – ДАН. Сборная команда ДНР по каратэ взяла девять медалей на Чемпионате и первенстве России по восточному боевому единоборству в дисциплине сетокан. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

«В период со 2 по 4 марта сборная команда ДНР приняла участие в Чемпионате и первенстве России по восточному боевому единоборству в дисциплине сетокан, – отметили в пресс-службе. – Соревнования стали отборочными для участия в чемпионате и первенстве Европы. По итогу республиканские спортсмены завоевали девять медалей: три золотых, три серебряных и три бронзовых».

Уточняется, что соревнования собрали более 1000 спортсменов из 40 регионов Российской Федерации. Между тем Республику представила сборная по каратэ JKA (стиль Сётокан) в составе 25 человек. Золотые медали в копилку ДНР принесли Милена Бурба, Юрий Семочкин и Анастасия Павленко, серебряные – Руслан Марков и Илья Ролдугин (две медали), обладателями бронзы стали Виталий Ланец, Роберт Гумуржи и Милена Бурба.

«Все призеры включены в состав сборной России, которая в мае текущего года примет участие в первенстве Европы в Сербии», – подчеркнули в Минспорта.

Добавим, что в состав сборной ДНР вошли призеры финала Кубка ДНР по каратэ JKA WF, который прошел в Донецке 14-15 октября прошлого года. Тогда участие в нем приняли спортсмены из Донецка, Тореза, Горловки и Макеевки, также три человека из Донецкой области, временно подконтрольной Украине.  *ев*сж*нк