Донецк, 18 окт – ДАН. Руководство донецкого офиса Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ запросило встречу с министром иностранных дел ДНР, полпредом на Минских переговорах Натальей Никоноровой. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

Отмечается, что просьба оказать содействие в переговорах была направлена руководителю представительства ДНР в СЦКК Руслану Якубову. Планируется обсудить актуальные вопросы, возникшие в связи с блокированием работы миссии протестующими у штаб-квартиры СММ в Донецке.

Акция протеста у штаб-квартиры ОБСЕ в Донецке продолжилась в понедельник. Что происходит на месте

«Руководство Представительства ДНР в СЦКК оказало содействие в организации такой встречи и, сопроводив машину с представителями СММ ОБСЕ, направилось на встречу», - заключили в представительстве.

Напомним, что акция протеста началась 15 октября, в тот же день у Park Inn был обустроен палаточный городок. Выезды из отеля заблокированы. Поводом для протестов послужило пленение 13 октября украинскими силовиками наблюдателя представительства ЛНР в СЦКК Андрея Косяка. Как отмечают демонстранты, в ОБСЕ самоустранились от оценки этого инцидента, поставив под угрозу всю систему взаимодействия сторон конфликта и, как следствие, ситуацию с безопасностью в регионе.