Фото: Дамаск, Сирия

Донецк, 19 дек – ДАН. Общественное движение «Донецкая Республика» и Партия арабского социалистического возрождения («БААС») подписали сегодня в Дамаске соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел ДНР.

«Подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с самой влиятельной в Сирии политической силой, лидером которой является действующий Президент Башар Асад, – это первый в своем роде и крайне значимый шаг на пути сближения двух Республик», – подчеркнули в дипведомстве.

Подписи под соглашением поставили руководитель центрального исполкома ОД «ДР» Алексей Муратов и заместитель генерального секретаря «БААС» Хиляль аль-Хиляль.

Фото: МИД ДНР

«В рамках данного соглашения стороны закрепили доверительное партнерство, а также готовность к развитию взаимодействия по целому ряду направлений: информационному, экономическому, культурному, просветительскому, гуманитарному и в других сферах, представляющих взаимный интерес. Кроме того, подписанный сегодня документ откроет новые возможности к укреплению межпартийных связей, обмену опытом в законотворческой деятельности и в области партийного строительства», - отметили в пресс-службе.

В Донецке заявили о подготовке встречи бизнесменов ДНР и Сирии

На церемонии от ДНР также присутствовали первый заместитель руководителя Администрации Главы ДНР Геннадий Лебедь, первый заместитель министра иностранных дел Сергей Пересада, советник Главы ДНР Андрей Крамар. В качестве почетных гостей в церемонии участвовали депутаты Государственной думы Дмитрий Саблин и Александр Бородай.

***

Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное» и будь в курсе раньше всех.