Донецк, 22 ноя – ДАН. Встреча предпринимателей ДНР и Сирии для обсуждения путей взаимодействия может состояться до конца текущего года. Об этом сегодня ДАН сообщил директор департамента промышленности министерства промышленности и торговли ДНР Сергей Власов.

Отметим, что с 29 сентября по 2 октября делегация Республики приняла участие в международной торговой выставке «Re-build Syria Exhibition 2021» в Дамаске. Кроме прочего, представители ДНР встретились руководством сирийской правящей партии «Баас», провели переговоры с зампредседателя Совета министров и постпредом Крыма при Президенте РФ Георгием Мурадовым.

«Задел сделан большой, однако вопросы предметного взаимодействия еще предстоит решить. Такие бизнес-сделки, как правило, не заключаются после первой, второй поездки. Сейчас велись переговоры на правительственном уровне, и мы надеемся, может быть даже в этом году, сделать встречу бизнесменов – напрямую состыковать бизнес Сирии и ДНР, чтобы они подписывали конкретные контракты, на конкретных условиях и начинали непосредственное сотрудничество», – сказал Власов.

Он добавил, что на сегодняшний день «со стороны государства уже все определено: движение денег, движение товаров – все это возможно на сегодняшний день между двумя Республиками». На данный момент идет поиск площадок для взаимодействия бизнеса.