Донец, 6 ноя – ДАН. Президент Украины Владимир Зеленский вывел из переговоров Контактной группы Алексея Резникова, который ранее был назначен на пост министра обороны. Об этом говорится в изданном в пятницу вечером указе руководителя страны.

«Вывести из состава делегации Украины для участия в Контактной группе Алексея Резникова, освободив его от исполнения обязанностей первого заместителя главы делегации», - отмечается в документе.

При этом врио первого заместителя главы украинской делегации на переговорах назначен депутат Верховной рады от президентской фракции «Слуга народа», представитель Киева в минской подгруппе по политическим вопросам Андрей Костин.

Ранее, 4 ноября, парламент Украины по представлению Зеленского назначил Резникова министром обороны Украины. До этого, с марта 2020 года, он был заместителем премьер-министра, министром по вопросам «реинтеграции временно неподконтрольных территорий». В Контактной группе с 18 сентября 2019 года. Сначала Резников представлял Киев в политподгруппе, но уже 5 мая 2020 года стал первым заместителем главы украинской делегации в Контактной группе.