архив

Донецк, 3 ноя – ДАН. Киев готовится к эскалации конфликта в Донбассе, о чем свидетельствуют новые назначения на руководящие посты в стране. Такое мнение сегодня ДАН высказал председатель комитета Народного Совета ДНР по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям Владислав Бердичевский.

«Большая часть украинцев, которая голосовала за Зеленского (президент Украины Владимир Зеленский – прим. ДАН), надеялась, что он прекратит войну, как он обещал, установит мир и будут совсем другие отношения с Донбассом. Думаю, они сейчас горько разочарованы. Продолжаются назначения одиозных личностей на руководящие посты. К примеру, назначение Дмитрия Яроша на пост советника главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Ярош показал себя и во время майдана, и во время войны, «Правый сектор» – преступная организация, которая по большей части виновна в том, что замазаны были кровью украинцы. Они спровоцировали бойню», – отметил Бердичевский.

Он добавил, что возможное назначение на пост министра обороны Украины Алексея Резникова, который «откровенный русофоб и говорил, что Донбасс – это биомусор и нужно уничтожить этих людей, а также назначение Яроша свидетельствует о том, что Украина готовится к горячей фазе войны».

Отметим, что накануне Алексей Резников – вице-премьер-министр Украины и министр по вопросам «реинтеграции временно неподконтрольных территорий» Украины – подал в отставку. В перспективе он может возглавить Минобороны. Также во вторник бывший главарь неонацистского движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош был назначен советником главнокомандующего ВСУ.