Донецк, 26 сен – корр. ДАН. Церемония награждения призеров фотоконкурса «До чего дошел прогресс…», посвященного труду машиностроителя, состоялась сегодня в Донецке. В списке награжденных – три десятка участников из ДНР и подконтрольной Киеву части Донбасса.

Было предусмотрено 10 номинаций. Призеры определялись тайным голосованием в ходе торжеств ко Дню машиностроителя. Оно показало равносильное мастерство жителей Республики и  подконтрольных украинским властям районов – призовые места распределились поровну.

В своих работах конкурсанты отразили процесс подготовки специалистов, производство, пейзажные композиции с техникой на фоне природы и прочее.

«Я хочу поблагодарить организаторов за теплый и гостеприимный прием, и за то, что предоставили такую возможность – показать свою работу на конкурсе. Я представила фотографию «Гордость машиностроения ДНР», на которой изображен токарный станок одного из промышленных предприятий Республики», – сказала в беседе с корр. ДАН Алла Швалова из Марьинского района.

Конкурс проходил в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Подведение итогов состоялось в столичном дворце культуры имени Куйбышева. Призеры отмечены сертификатами, предусматривающими денежное вознаграждение: за первое место – 30 000 рублей, за второе – 29 000, за третье – 28 500 рублей.

Полный список призеров опубликован в разделе "Официальная информация". *зх*мк