Донецк, 1 ноя – ДАН. Заместитель премьер-министра Украины, министр по вопросам «реинтеграции» Донбасса Алексей Резников подал в отставку по собственному желанию. Об этом сегодня сообщил представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук.

«Член правительства – вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам «реинтеграции временно неподконтрольных территорий» Украины Резников А. Ю. (Алексей Юрьевич – прим. ДАН) подал заявление об увольнении по собственному желанию», – цитирует Мельничука российское информагентство ТАСС.

Отметим, что до этого президентская фракция «Слуга народа» в Верховной раде предварительно согласовала ротацию в украинском правительстве. В частности, согласно информации издания «Украинская правда», Алексей Резников должен занять кресло министра обороны, а пост министра по «реинтеграции» Донбасса отойдет к депутату от «Слуги народа», члену комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Ирине Верещук.

Резников был заместителем премьер-министра, министром по вопросам «реинтеграции временно неподконтрольных территорий» Украины с марта 2020 года. С 18 сентября 2019 года по 5 мая 2020 года он был представителем Киева в минской подгруппе по политическим вопросам. С 5 мая 2020 года первый заместитель главы украинской делегации в Контактной группе.