Донецк, 1 янв - ДАН. Двести пятнадцать граждан воспользовались гуманитарным коридором на линии разграничения под Донецком в пятницу, 31 декабря. Об этом сегодня сообщило МЧС Республики. 

Там добавили, что в ДНР пропущено 19 транспортных средств и 137 человек, а на украинскую сторону выпущено 25 единиц транспорта и 78 граждан. За помощью к спасателям обратились 62 человека.

Гумкоридор расположен на пропускном пункте «Еленовка» к югу от Донецка. Сейчас это единственный путь между ДНР и подконтрольной Киеву территорией. Движение там организовано по понедельникам и пятницам. Работа других КПП на линии соприкосновения приостановлена в связи с угрозой распространения коронавируса.

Для выезда из Республики требуется украинская прописка, а для въезда нужно разрешение Межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции - в Донецке. 

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».