Донецк, 7 июн – ДАН. Курс на вхождение в НАТО, заявленный новым украинским президентом Владимиром Зеленским, подтверждает правильность выбора народа Донбасса в пользу интеграции с Россией. Такое мнение ДАН высказал глава первичной профсоюзной организации шахты «Холодая Балка» Вячеслав Дудка.

«Могу с уверенностью сказать, что ни один житель Республики не испытывает страха ни по отношению к Зеленскому, ни по отношению к проводимой им политике, включая его тесное сотрудничество с североатлантическим альянсом», - отметил представитель общественности.

Он подчеркнул, что стремление Киева в НАТО для народа Донбасса выражается в ежедневных обстрелах со стороны украинских войск.

«Мы сделали правильный выбор и наш путь – интеграция с Россией, которая на протяжении всего времени оказывала нам помощь и поддержку», - добавил собеседник агентства.

Ситуация в Донбассе в настоящее время остается напряженной, обстрелы со стороны армии Киева продолжаются на разных участках фронта. С конца мая в результате агрессии Киева в ДНР пострадали восемь мирных жителей, более полусотни домов и объектов инфраструктуры повреждены. Значительный резонанс получил обстрел донецкой мечети «Ахать Джами», который украинские силовики осуществили во время мусульманского праздника Ураза-байрам. *мк*нк