Фото: вступительная кампания в ДНР, архив

Донецк, 23 июн – ДАН. Шестьсот бюджетных мест выделено вузами ДНР для абитуриентов с подконтрольной Украине территории. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН заявил директор департамента науки и высшего профессионального образования Минобрнауки ДНР Сергей Фоменко.

«В этом году гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса расширилась. Поэтому для абитуриентов внешнего независимого тестирования у нас предусмотрено 600 мест для граждан Украины и подконтрольной Киеву территории Донбасса», – отметил Фоменко.

Отметим, что также, для участников гумпрограммы по поддержке русскоязычных жителей Украины выделено 200 мест в учреждения среднего профессионального образования, еще 200 —  для жителей ЛНР.

Ранее сегодня сообщалось, что вузы и учреждения среднего профобразования ДНР всего выделили свыше 15500 бюджетных мест для поступающих.

С 22 июня в ДНР стартовала вступительная кампания. Документы в вузы можно подать до 31 июля, в учреждения среднего профобразования - до 23 августа. *нм*гж*ъъ