Фото: Педагоги в Гранитном

Донецк, 1 апр – ДАН. Вопрос выплаты заработной платы педагогам на освобожденных территориях ДНР начал решаться в Республике. Об этом сегодня ДАН сообщил министр образования и науки Михаил Кушаков.

«Что касается выплаты заработный платы педагогам (на освобожденных территориях ДНР – прим. ДАН) в школах этот вопрос уже прорабатывается», – ответил Кушаков на вопрос о том, когда педагоги на освобожденных территориях ДНР начнут получать заработную плату.

Он также добавил, что по мере освобождения территорий ДНР будет решаться вопрос с выплатами зарплат сотрудникам высших и средних профессиональных учебных заведений.

Ранее Глава ДНР Денис Пушилин сообщал, что школьники на освобожденных территориях ДНР в скором времени подключаться к дистанционному обучению.

Напомним, что 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, в ее рамках силы НМ ДНР и ЛНР при поддержке ВС России начали освобождать оккупированные территории Донбасса. В ДНР уже освобождены свыше 130 населенных пунктов.