Донецк, 24 апр – ДАН. Лидер российской рок-группы «7 Б» Иван Демьян, основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов планируют написать песню о жителях Донбасса, которые «стихи пишут в подвалах». Свои творческие планы музыканты озвучили сегодня на пресс-конференции в ДАНе.

«Настоящее творчество приходит мгновенно. У нас уже есть определенные идеи. Бесспорно, песня появится», – отметил Демьян.

«Когда произойдет рождение новой песни о Донбассе, сказать сложно. Но она точно появится и будет о людях, которые даже в подвалах умудряются писать стихи», - подчеркнул Самойлов.

По его словам, наибольшее впечатление на музыкантов произвел город Дебальцево, ожесточенные бои за который шли в феврале.

«Конечно, город разрушен. Повсюду видны следы войны. Но больше меня поразили люди. Их бесстрашие, открытость, их вера в лучшее. В Дебальцево меня встретила старушка, которая писала стихи, когда она скрывалась от бомбежек в подвале. Я был удивлен, стоит бабушка и читает мне стих «Сижу я в подвале», - отметил основатель «Агаты Кристи». – Про подвиг таких людей должны знать люди и его мы донесем через новые песни».