Донецк, 11 мая — корр. ДАН. Масштабным выступлением российских музыкантов в центре Донецка жители ДНР продолжили празднование Дня Республики. Как передает корр. ДАН с места события, несмотря на дождь послушать русский рок пришли более тысячи зрителей.

Мероприятие прошло в парке им. Щербакова. На главной сцене парка выступили легендарные рок-исполнители – основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, а также Вадим Степанцов — солист «Бахыт-компота». Кроме того, по случаю второй годовщины провозглашения независимости Республики выступила музыкант Рада Рай и группа «Архипелаг». Зрителей также порадовали своими хитами легендарные ВИА «Добры молодцы».

Отметим, что из-за проливного дождя организаторы несколько раз были вынуждены переносить начало концерта. Выступление российских музыкантов стартовало около 19:00 и продолжается до сих пор. Артисты исполнили несколько десятков как всем полюбившимся песен, так и композиции из нового репертуара.

Выходя на сцену, Самойлов заявил, что Донбасс за последнее время стал для него «родным, как дом». «Мне здесь очень нравится, я здесь часто бываю. Несомненно, у дончан все будет хорошо, и будет это очень скоро», - добавил он.

Жители ДНР встречали музыкантов бурными авациями, многие подпевали любимым песням. «Очень приятно, что есть такие артисты, которые к нам приезжают на такие значимые для нашей Республики праздники. Мы всегда с удовольствием ходим на такие мероприятия всей семьей», - поделился в беседе с корр. ДАН один из зрителей.

Выступление российских музыкантов сопровождалось многочисленными поздравлениями с Днём Республики. В ближайшие минуты зрителей над Донецком прогремит салют. *тб*рб*ъъ