Донецк, 17 авг – ДАН. Донбасская аграрная академия (ДонАгро), открытие которой состоится 1 сентября текущего года, примет на обучение 300 студентов. Об этом сегодня в ходе заседания Августовской конференции работников образования и науки заявила руководитель профильного ведомства Лариса Полякова.

«Уже есть полное количество абитуриентов в Донбасскую аграрную академию, которое прописано в лицензии. То есть 300 студентов будут зачислены 10 сентября, когда завершится дополнительный этап вступительной кампании», - отметила в своем выступлении Полякова.

«Если сравнить этот год и прошлый, то в этом у нас на порядок больше студентов. Мы увеличили квотирование на бюджетные места и открываем первого сентября Донбасскую аграрную академию. Одно из важных на сегодня направлений – сельское хозяйство», - сказал он.

Напомним, что основной этап приема документов в учреждениях высшего профессионального образования ДНР начался 26 июня и завершился 31 июля этого года. В рамках гумпрограммы был объявлен дополнительный набор абитуриентов, который продлится до 10 сентября. В рамках программы помощи соотечественникам к обучению приглашены жители городов и районов, находящихся под временным контролем властей Украины. Предварительный набор абитуриентов в ДонАгро начался с 3 июля.*ев*рб