Донецк, 7 апр – ДАН. Общероссийский народный фронт будет приглашать жителей Республик Донбасса к участию в своих проектах. Об этом сегодня ДАН сообщил руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

«Безусловно, мы будем приглашать к участию в наших проектах жителей Донбасса. Только совместными усилиями мы возродим разрушенную нацистами инфраструктуру и сделаем ДНР и ЛНР процветающей землей. Впереди большая сетка разнообразных гуманитарных проектов. Все регионы России помогут Донбассу, а Народный фронт будет координировать общественное измерение этой работы», – отметил Кузнецов.

Он добавил, что на сегодняшний день приоритетом в работе ОНФ в Донбассе является оказание гуманитарной помощи нуждающимся. Ранее сообщалось о намерении движения открыть в ДНР и ЛНР постоянные представительства, а также увеличить объемы гуманитарной помощи.

Общероссийский народный фронт – общественное движение, созданное в 2011 году по инициативе президента России Владимира Путина. Цель – объединение политических и общественных сил для решения приоритетных задач развития страны. ОНФ контролирует исполнение указов и поручений президента, ведет борьбу с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами госсредств, занимается вопросами повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Движение реализует ряд социальных, волонтерских, правозащитных и экологических проектов, связанных с сохранением исторической памяти, поддержкой семьи и детей, ветеранов ВОВ, мониторингом работы властей, благоустройства городов, состояния окружающей среды и пр.

***
Следить за событиями в Донбассе легко с телеграм-каналом «ДАН – Главное».