Донецк, 5 янв – ДАН. Выпускники Донецкого национального университета (ДНУ) получат в этом году дипломы двух образцов – ДНР и Российской Федерации. Об этом Донецкому агентству новостей сообщил пресс-секретарь университета Владимир Безродный.

«Наши выпускники получат в этом году два диплома. Соответственно, это будет диплом государственного образца Донецкой Народной республики, а второй диплом – Южного федерального университета. Договоренность с ростовским вузом уже достигнута, и уже началась подготовка к подписанию соответствующего договора», - рассказал он.

Безродный также добавил, что первыми обладателями двойных дипломов станут студенты, которые заканчивают ДНУ этой зимой, что позволит им устроиться на работу как в ДНР и ЛНР, так и на территории РФ, а также в странах, где признаются дипломы РФ.

Кроме того, пресс-секретарь ДНУ заявил, что подобные договоры Донецкий национальный университет намерен заключить с Московским и Санкт-Петербургским государственными университетами. «Этот вопрос сейчас прорабатывается на уровне Министерств образования ДНР и РФ, а также руководства вузов», - подчеркнул он.