Донецк, 28 мар – ДАН. Доктора и медсестры, приехавшие на помощь в Донбасс из России, оказывают помощь медикам в Донецке и Макеевке. Об этом сегодня ДАН сообщили в Министерстве здравоохранения ДНР.

«В учреждения здравоохранения Республики «Единой Россией» было направлено 19 медиков из больниц Российской Федерации: хирурги, анестезиологи-реаниматологи, травматологи, оториноларинголог, офтальмолог, медицинские сестры», - отметили в министерстве. 

Там добавили, что специалисты из России наряду с республиканскими врачами занимаются оказанием помощи пострадавшим в ходе боевых действий. Они задействованы в Донецком клиническом территориальном медицинском объединении, Республиканском травматологическом центре, Институте неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака, Клинической рудничной больнице Макеевки, макеевских горбольницах № 6 и № 4 и донецкой горбольнице № 24. 

По данным Минздрава, волонтеры прибыли из Москвы, Башкортостана (Уфы, Сибая, Октябрьского) и Калмыкии. 

Ранее сообщалось, что по инициативе партии «Единая Россия» в рамках проекта «Поезда здоровья» российские волонтеры-медики наиболее востребованных профилей будут оказывать поддержку врачам ДНР и ЛНР.