Донецк, 16 фев – ДАН. Студенты Донецкого национального медицинского университета им. Горького отправились в Москву на ХХ Международный конгресс педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии». Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Русского центра ДНР.

«Шесть студентов Донецкого национального медицинского университета имени Горького отправились на ХХ конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», который проходит в Москве. Делегация из ДНР примет участие в конгрессе в качестве слушателей», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что мероприятие будет включать работу 11 площадок по научной тематике, в частности «Аудит качества оказания медицинской помощи детям», «Питание здорового и больного ребенка», «Перинатальная медицина. Неонатальная хирургия», «Неотложные состояния в педиатрии и детской хирургии».

Поездка организована при содействии Русского центра и продлится до 18 февраля.

Отметим, что в рамках крупнейшего в РФ конгресса педиатров пройдут конференции и форумы по редким заболеваниям, деткой хирургии и травматологии, где участники представят свои доклады. Также состоится подведение итогов и награждение победителей конкурсов, которые проходили в течение прошлого года по различным номинациям. Кроме того, члены Союза педиатров России проведут лекции по определению и лечению детских заболеваний.

Русский центр основан с целью усиления процессов интеграции Донбасса с РФ в гуманитарных, социальных и культурных аспектах, создания прочных и устойчивых взаимоотношений между общественными организациями ДНР и субъектами РФ. Руководитель Центра – Денис Пушилин.*нм*рб