Донецк, 28 фев – ДАН. Студенты Донецкого национального медицинского университета им. Горького отправились в Москву на VIII Всероссийский конгресс «Сахарный диабет - пандемия XXI века». Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Русского центра ДНР.

«Двое студентов Донецкого национального медицинского университета им. Горького посетят VIII Всероссийский диабетологический конгресс с международным участием «Сахарный диабет - пандемия XXI века» в Москве. Основной темой конгресса станет диагностика и выбор методов лечения заболевания», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в рамках конгресса пройдут лекции, научные заседания, симпозиумы, круглые столы и мастер-классы с участием ведущих российских и зарубежных экспертов. Кроме этого, будет организована выставка лекарственных препаратов, медицинских изделий и литературы. Отмечается, что участники мероприятия представят порядка 30 докладов, в частности «Сахарный диабет у детей и подростков», «Современные алгоритмы лечения сахарного диабета», «Сахарный диабет и онкология».

Поездка столичных студентов организована при содействии Русского центра ДНР и продлится до 3 марта.

Русский центр основан с целью усиления процессов интеграции Донбасса с РФ в гуманитарных, социальных и культурных аспектах, создания прочных и устойчивых взаимоотношений между общественными организациями ДНР и субъектами РФ. Руководитель Центра – Денис Пушилин.*нм*рб