Донецк, 7 июл – ДАН. Оперетта «Ничего из ряда вон выходящего…» в исполнении донецких артистов из академического театра оперы и балета им Соловьяненко собрала полный зал зрителей на гастролях в российской Перми. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН заявил директор театра Евгений Денисенко.

«В городе Пермь впервые состоялась премьера этого спектакля, мы его еще не показывали в Донецке. Это, своего рода, мюзикл под музыку Кальмана, Штрауса. Представление собрало полный зал», - заявил Денисенко.

Руководитель "Донбасс-оперы" отметил, чтобы увидеть выступление артистов из ДНР делегации привозили со всего Пермского края. "Чтобы данное действо могли увидеть и районы, и города Урала", - добавил он.

Продолжительность оперетты "Ничего из ряда вон выходящего, или Бал у графа Орловского пять лёт спустя" около двух часов. В сценарий выступления входят несколько эпизодов известных трудов Имре Кальмана – «Летучая мышь», «Сильва», «Принцесса цирка» и других.

Ранее ДАН сообщал, что творческая группа артистов Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. А. Соловьяненко вернулась из гастролей в Перми. Делегация из Донбасса находилась там во главе с министром культуры Александром Парецким и генеральным директором "Донбасс-оперы" Евгением Денисенко. *гс*мк*ъъ