Донецк, 30 ноя – ДАН. Сто жителей Донбасса с российским гражданством получили партийные билеты Всероссийской политической партии «Единая Россия». Об этом сегодня в Донецке на форуме по недопущению фальсификации истории заявил депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

«Сегодня по поручению секретаря генерального совета партии «Единая Россия» (Андрея Турчака) первые 100 жителей Донбасса - граждане России получили партийные билеты Всероссийской политической партии «Единая Россия»», – отметил Водолацкий.

Напомним, что прием заявлений на включение в сторонники партии "Единая Россия" начался в середине июля этого года на форуме «Россия-Донбасс: единство приоритетов», который проходил в Донецке.

Добавим, что для вступления в ряды ЕР необходимо сперва стать сторонником партии. Среди условий – гражданство РФ, возраст не менее 16 лет, поддержка и солидарность с программными целями, активное содействие в их реализации. На финальном этапе кандидат должен заручиться рекомендацией совета сторонников, пройти собеседование и подать заявление на вступление в партию.