На фото здание МИД Республики, архив

Донецк, 22 фев – ДАН. Министерство иностранных дел ДНР признательно властям Российской Федерации за установление дипломатических отношений с Республиками Донбасса. Об этом заявили сегодня в МИД ДНР.

«Сегодня, 22 февраля, согласно указу Президента Российской Федерации В.В. Путина №71 от 21 февраля была оформлена договоренность об установлении дипломатических отношений между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой, – сказано в заявлении. – МИД ДНР выражает глубочайшую признательность властям Российской Федерации за решение о признании Донецкой Народной Республики, а также за готовность к сотрудничеству и взаимодействию».

В министерстве выразили уверенность, что сегодняшнее событие даст старт новому периоду во внешнеполитической деятельности Республик Донбасса, который ознаменуется существенными достижениями, прогрессом и развитием на благо жителей Донбасса.

Накануне, 21 февраля, президент России Владимир Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР, также с каждой из Республик были заключены договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Кроме того, Путин поручил МИД провести переговоры с Донецком и Луганском об установлении дипотношений.

***
Хочешь быть в курсе последних событий? Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное».