Донецк, 14 фев – ДАН. Акушер-гинеколог Донецкого республиканского центра охраны материнства и детства Екатерина Покормяк отправилась в РФ для обмена опытом с коллегами из Оренбургского клинического перинатального центра. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Русского центра ДНР.

«Акушер-гинеколог Донецкого республиканского центра охраны материнства и детства Екатерина Покормяк в рамках живого диалога обменяется опытом с коллегами из Оренбургского клинического перинатального центра в области передовых технологий выхаживания новорожденных с экстремально низкой массой тела, внутриутробных оперативных вмешательств», - отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что поездка организована при содействии Русского центра и продлится до 15 февраля. В рамках визита для донецкого врача также организуют экскурсию по перинатальному центру.

Добавим, что Оренбургский перинатальный центр является одним из передовых в РФ. Он оснащен высокотехнологичным медицинским оборудованием, в нем работает свыше 700 квалифицированных специалистов. В учреждении функционирует 13 отделений, в частности для недоношенных детей, интенсивной терапии, реанимации и анестезиологии.

Русский центр основан с целью активизации процессов интеграции Донбасса с РФ в гуманитарных, социальных и культурных аспектах, создания прочных и устойчивых взаимоотношений между общественными организациями ДНР и субъектами РФ. Руководитель Центра – Денис Пушилин.*нм*рб