Донецк, 16 фев – ДАН. Общественные организации «Молодая Республика» (ДНР) и «Молодая Гвардия» (ЛНР) подписали соглашения о сотрудничестве с Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МГЕР.

«Партнером МГЕР в ДНР стала «Молодая Республика» – самая многочисленная молодежная организация в ДНР, в состав которой входят более девяти тысяч активистов. Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с МГЕР от ЛНР заключила общественная организация «Молодая Гвардия», работающая под эгидой крупнейшего республиканского общественного движения «Мир Луганщине», в рядах которого насчитывается более 110 тысяч человек», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что подписи под документами поставили председатель Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов, руководители «Молодой Республики» Кирилл Макаров и «Молодой Гвардии» Данил Степанков. Мероприятие прошло в рамках X съезда российской организации в Московской области.

«На территории Республик сегодня проживает порядка миллиона граждан РФ, безусловно, многие молодые люди видят свое будущее в тесной связи с Россией. В ходе последних парламентских выборов жители ЛНР и ДНР активно участвовали в голосовании, и мы намерены двигаться здесь синхронно с общественным настроением большинства россиян и жителей Республик», – цитирует Демидова пресс-служба МГЕР.

В свою очередь, Макаров назвал эти договоренности новым этапом развития для дончан.

«Подписание соглашения – новая страница в истории самой многочисленной молодежной организации в ДНР. Убежден, что каждый активист на себе прочувствует результаты работы, которую совсем недавно мы могли только планировать, а уже сегодня воплощаем в жизнь», – сказал Макаров.

Молодая Гвардия Единой России основана в 2005 году. Ее предшественницей была организация «Молодежное единство», существовавшая с 2000 года. Среди целей организации – вовлечение молодежи в построение демократического, социально-справедливого общества, воспитание чувства патриотизма, создание условий для межнационального и межконфессионального общения молодежи с целью укрепления российской государственности.