Енакиево, 13 дек - корр. ДАН. Продукция предприятий Южного горно-металлургического комплекса должна соответствовать требованиям для государственных заказов в России. Об этом сегодня во время поездки на Енакиевский металлургический завод заявил гендиректор ЮГМК Евгений Юрченко.

Президент РФ Владимир Путин 15 ноября подписал указ №657, которым предписал правительству допустить на российские рынки товары из ДНР и ЛНР, постановив не применять товарные квоты на экспорт и импорт.

«Безусловно, это направление является для нас приоритетным, и рынок Российской Федерации – огромный рынок с очень большим потенциалом. Мы очень хотим быстро выйти на российский рынок. Самое главное, чтобы продукция соответствовала тем требованиям, которые выставляет Россия, в первую очередь по госзаказам», - ответил руководитель компании на вопрос о планах развития торговли с РФ в свете новых возможностей.

Енакиевский метзавод после длительного перерыва возобновил выпуск сортового проката

ЮГМК – управляющая компания российского бизнесмена Евгения Юрченко. В нее входит 7 филиалов: Енакиевский металлургический завод, Макеевский металлургический завод, Макеевкокс, Ясиновский коксохимический завод, Комсомольское рудоуправление в ДНР, Алчевский металлургический комбинат и Стахановский ферросплавный завод в ЛНР.