Донецк, 25 июл – ДАН. Коллектив московского театра «Содружество актеров Таганки» планирует выступить со спектаклем в Донецке. Об этом сегодня журналистам сказал актер театра Павел Афонькин.

«Я здесь, чтобы подготовить почву для будущего приезда всей труппы театра «Содружество актеров Таганки». Потому, что наш коллектив единогласно и безоговорочно за то, чтобы выступить со спектаклем на донецкой сцене. Я пробуду здесь около недели и проведу ряд переговоров, чтобы посодействовать скорейшему приезду нашего театра в Донецк», – сказал он.

При этом Афонькин не уточнил, когда именно московские артисты приедут в столицу ДНР и какой спектакль они покажут. «Планы определенно есть,  но об этом может говорить только художественный руководитель театра, я же не имею полномочий делать такие заявления. Я могу лишь сделать все возможное, чтобы это состоялось как можно скорее», – подчеркнул он.

«Содружество актеров Таганки» - московский театр драмы и комедии под руководством актера и режиссера, народного артиста РСФСР Николая Губенко. Основан 22 апреля 1993 года решением Московского городского Совета народных депутатов. В труппу нового театра вошли 36 актеров и часть сотрудников Театра на Таганке Юрия Любимова. *сж*нк