Донецк, 18 фев - ДАН. Сотни тысяч жителей ДНР предполагается эвакуировать в Ростовскую область, первые автобусы выехали в направлении российской границы. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«На данный момент эвакуация проводится силами МЧС Донецкой Народной Республики совместно с администрациями городов и районов. Планируется эвакуировать около 700 тысяч жителей ДНР», - отметили в МЧС.

Ростовская область окажет помощь жителям Донбасса, желающим укрыться в случае наступления ВСУ

Там уточнили, что первые автобусы с людьми из Донецка уже направились к границе с Россией.

Для уточнения вопросов, связанных с эвакуационными мероприятиями, в МЧС работает «горячая линия» по телефонам: 382-69-99 и 071-342-69-99. В спасательном ведомстве призвали население сохранять спокойствие. 

Об экстренной эвакуации в связи с угрозой наступления со стороны войск Украины заявил сегодня Глава ДНР Денис Пушилин. Он подчеркнул, что централизованная эвакуация проводится в Ростовскую область. В первую очередь вывозятся дети, женщины и пожилые люди. В РФ их встретят спасатели. Для организации приема беженцев в регион по поручению президента в срочном порядке направился руководитель МЧС России Александр Чуприян. 

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное».