Донецк, 18 фев – ДАН. Ростовская область окажет максимально возможную помощь жителям Донбасса, которые будут искать спасения, если армия Украины начнет широкомасштабные боевые действия. Об этом сегодня ДАН заявил депутат Государственной думы, первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

«У губернатора Ростовской области Василия Голубева и его команды уже был такой опыт в 2014 году, когда несколько сотен тысяч людей прибыли в Ростовскую область. Мы с этой гуманитарной задачей справились: и встречали, и размещали, и решали многие вопросы и медицинской помощи, и социальной поддержки. Вся область объединилась вокруг губернатора и оказывала максимальную помощь, поэтому у нас уже отработана схема, методика (гуманитарной помощи – прим. ДАН)», – сказал Водолацкий.

Он добавил, что внимание к Донбассу обусловлено не только географической близостью и человеческим сочувствием, но и родственными связями, которые объединяют многих жителей двух регионов. «У меня в семье, у моей супруги есть родные и близкие, живущие в Донбассе – братья, сестры, племянники», – подчеркнул собеседник агентства, который в Госдуме представляет Ростовскую область. 

Отметим, что обстановка в Донбассе резко обострилась накануне. В СЦКК констатировали, что таких массированных обстрелов не было с апреля 2021 года. В результате обстрелов в Республике ранена мирная жительница и повреждены дома в Донецке и Горловке.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».