Донецк, 28 фев – ДАН. Вооруженные формирования Украины минувшей ночью обстреляли Докучаевск, есть повреждения, но ущерб продолжают подсчитывать. Об этом сегодня ДАН сообщил мэр города Александр Качанов.

«Ночь прошла плохо. В 1:30 начался обстрел, в результате огня повреждено 14 различных объектов: частные дома, газопроводы, ЛЭП и прочее. Мы еще устанавливаем ущерб», - отметил градоначальник.

Без воды после артобстрела ЮДВ остались более 23 тыс. жителей Докучаевска и Еленовки

Он добавил, что огнем ВСУ обесточен центральный водозабор - его использовали как резервный источник после того, как была нарушена централизованная подача воды на город (произошло 17 февраля из-за обстрелов Южнодонбасского водовода). 

По словам Качанова, за последние трое суток в Докучаевске ранено четыре мирных жителя, повреждено 72 объекта гражданской и социальной инфраструктуры, в том числе две школы и пожарная часть. 

Ранее сегодня сообщалось, что здание школы и машиностроительного завода повреждены в Горловке утренними обстрелами со стороны украинской армии. Накануне там тоже было жарко: ВСУ наносили удары из крупнокалиберной артиллерии и минометов. Есть раненые среди гражданских и множественные разрушения.