Донецк, 7 дек – ДАН. Депутаты Народного Совета ДНР разрабатывают ряд законопроектов по реализации указа президента РФ Владимира Путина о гуманитарной поддержке Донбасса. Об этом сегодня на круглом столе по Программе-2024 заявил депутат парламента от фракции «Донецкая Республика» Роман Лепа.

О развитии экономики ДНР до 2025 года и новых мерах поддержки Донбасса со стороны России

Путин 15 ноября подписал указ № 657, которым предписал правительству допустить на российские рынки товары из ДНР и ЛНР, а также постановил не применять товарные квоты на экспорт и импорт. Эти меры будут действовать до политического урегулирования в Донбассе в соответствии с Минскими договоренностями.

«В Народном Совете сейчас прорабатывается ряд законопроектов экономического блока, которые как раз направлены на реализацию указа президента РФ Владимира Путина. Введение их в жизнь будет способствовать тому, чтобы у нас заработали четкие и понятные правила выхода наших товаропроизводителей на российские рынки и участия в государственных закупках», - отметил парламентарий. 

Ранее в Минпромторге заявили о совершенно новых перспективах для экономики Республики в свете решения российского президента. 

Круглый стол по обсуждению программы социально-экономического развития ДНР на 2022-2024 годы проводился общественным движением «Донецкая Республика». В нем приняли участие представители министерства экономического развития, министерства промышленности и торговли, депутаты Народного Совета, бизнесмены, общественники. 

***
Хотите узнавать о срочных и важных новостях первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram: «ДАН – главное», и держите руку на пульсе.