Донецк, 8 сен – ДАН. Помощник президента России Владислав Сурков поздравил Дениса Пушилина и Народный Совет ДНР с принятыми в пятницу, 7 сентября, важными решениями.

"Состоявшиеся голосования продемонстрировали высокий уровень политической культуры, солидарность и решимость народа Донбасса продолжить борьбу за мир и права граждан на достойную жизнь", - подчеркнул он.

Пушилину он пожелал успехов на ответственном посту и заверил его в поддержке.

Обращение Владислава Суркова в связи с гибелью Главы ДНР

Сурков также выразил надежду на то, что будет продолжен политический курс трагически погибшего Александра Захарченко, обеспечена преемственность и последовательность внешней и внутренней политики.

Добавим, что 7 сентября на заседании парламента председатель Народного Совета Денис Пушилин был назначен временно исполняющим обязанности Главы Республики. Пушилин поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие и заявил о намерении активизировать работу Совета Министров.

Напомним, что 31 августа в результате взрыва в центре Донецка погиб Глава ДНР Александр Захарченко.

Внеочередные выборы Народного Совета и Главы ДНР назначены на 11 ноября. Это решение также было принято 7 сентября. Депутаты утвердили в этой связи состав Центральной избирательной комиссии ДНР.