Донецк, 2 окт – ДАН. Определение даты проведения встречи «нормандской четверки» станет возможным только после разведения сил и средств в Петровском (ДНР) и Золотом (ЛНР). Об этом заявил помощник президента РФ Владислав Сурков.

«Окончательное согласование даты саммита «нормандской четверки» произойдет после того, как будет практически завершено и подтверждено разведение сил в Петровском и Золотом. При нормальном развитии событий на это уйдет около двух недель», - отметил он в комментарии российскому агентству ТАСС.

Он добавил, что не исключена предварительная встреча министров иностранных дел «нормандской четверки». «После этого все условия, необходимые для проведения встречи лидеров, действительно будут выполнены», - подчеркнул Сурков.

Напомним, что накануне участники Контактной группы в Минске договорились о разведения сил и средств от линии соприкосновения в Донбассе на пилотных участках. Контактной группе удалось определить конкретную дату для возобновления разведения сил и средств на участках в Золотом и Петровском - 7 октября. *ха*гж*пп