Донецк, 13 июл – ДАН. События в Мукачево на западе Украины свидетельствуют о неспособности  киевских властей контролировать экстремистские вооруженные формирования. Такую точку зрения сегодня высказал ДАН председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин.

«Киевские власти не имели полноценного контроля над вооруженными формированиями националистов, - сказал спикер НС. - Это фактически и не был полноценный контроль, это был договор государственного аппарата с беспредельщиками, которые действовали для запугивания инакомыслящих, политических оппонентов, врагов режима и власти вне законодательного поля».

Председатель парламента подчеркнул, что "Правый сектор" и прочие объединения экстремистов ранее уже продемонстрировали на Донбассе и в других регионах свою неспособность к цивилизованному диалогу.

«Их методы "ведения диалога" давно знают жители остатков частей бывших Донецкой и Луганской областей, которые сейчас находятся под контролем украинских вооруженных сил, об этом знают и в других местах, - сказал Пургин. - Но вот так нагло и открыто - это люди на Украине увидели впервые».

Напомним, 11 июля в городе Мукачево на западе Украины между боевиками экстремистской организацией «Правый сектор» и украинской милицией произошло вооруженное столкновение с человеческими жертвами. В настоящее время «Правый сектор» проводит в ряде городов Украины, в том числе в Киеве у администрации президента, митинги в поддержку своих боевиков в Мукачево. Часть подразделений "Правого сектора" отводятся от линии соприкосновения в западном направлении. *аа*нк