Донецк, 8 фев – ДАН. Донецк не контактировал с Москвой по вопросу поставок вооружения в ДНР. Об этом в интервью агентству Reuters заявил Глава Республики Денис Пушилин.

«В первую очередь мы рассчитываем на себя, но не исключаем, что будем вынуждены обратиться к России, если Украина при поддержке западных стран пройдет определенную линию», - приводит Reuters слова Пушилина. Он отметил важность заявления секретаря генерального совета партии «Единая Россия», первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Турчака о необходимости отправки Россией вооружений в ДНР и ЛНР.

Лидер ДНР заявил, что полномасштабная война может начаться в любое время, и Донецку, возможно, придется обратиться за поддержкой к Москве. Глава государства также заметил, что Народная милиция испытывает потребность в средствах радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны, в том числе, для противодействия турецким беспилотникам, которые Киев может применить в Донбассе.

В ДНР надеются, что после заявления Турчака на Украине поубавится желающих воевать

Напомним, что в конце января Андрей Турчак заявил о необходимости отправить Республикам Донбасса отдельные виды вооружений для повышения обороноспособности и сдерживания явно готовящейся военной агрессии со стороны Украины. Инициативу поддержали видные политические и общественные деятели страны.