Заместитель председателя Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова:

Мы видим, как Украину накачивают различным вооружением из стран НАТО. Это вызывает опасения, потому что украинское руководство крайне непредсказуемо. Для нас очевидно, что Украина не собиралась и не собирается выполнять Минские соглашения. Украинская банда, захватившая власть, действует радикальными методами, и в мирное урегулирование мы уже не верим. 

Мы благодарны «Единой России» за такое предложение, ведь в случае военных действий без помощи Российской Федерации Донбассу будет крайне трудно. Нам нужно защищать себя. Весь мир знает военную мощь России, и мы надеемся, что после таких заявлений о военной помощи Донбассу желающих воевать в Украине поубавится. Есть пословица: «Хочешь мира – готовься к войне», мы должны быть уверены, что чаша весов будет на нашей стороне.

***
В среду, 27 января, первый зампредседателя Совета Федерации, секретарь генерального совета ЕР Андрей Турчак заявил, что «Россия должна оказать Республикам Донбасса помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения обороноспособности и сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии». Данное предложение поддержала фракция ЕР в Госдуме и ряд других общественных и политических сил в РФ, ДНР и ЛНР. 

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».