Донецк, 7 дек – ДАН. Участники Минской подгруппы по вопросам безопасности начали сегодня консультации в формате видеоконференции. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

«В 15:00 рабочая группа по вопросам безопасности приступила к очередному раунду переговоров в формате видеоконференции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ключевой темой заседания в очередной раз должен стать захват украинской стороной наблюдателя представительства ЛНР в СЦКК Андрея Косяка. Также представители Республик акцентируют внимание на ранении гражданских лиц, целенаправленных атаках ВФУ на жилые дома, объекты гражданской и промышленной инфраструктуры. 

ДНР и ЛНР направили в Контактную группу проект заявления по возврату Киева к мирным договоренностям

«В ходе заседания представители Республики будут настаивать на возвращении к предметному и конструктивному диалогу в рамках направленных Республиками накануне практических предложений, включающих проекты документов о механизмах по обеспечению реализации Мер по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 г», - добавили в представительстве. 

В свою очередь министерство труда и социальной политики ДНР сообщило о начале переговоров по видеосвязи в подгруппе по экономическим вопросам. Предполагается, что стороны продолжат поиск решений в возобновлении выплат пенсий и ситуации с водоснабжением. 

Ранее сегодня прошли заседания подгрупп по гуманитарным и политическим вопросам. Встреча Контактной группы пройдет в среду, 8 декабря.

***
Хотите узнавать о срочных и важных новостях первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram: «ДАН – Главное».