Донецк, 22 авг – ДАН. Донбасс связан с Россией единством языка, культуры и мировоззрения, а ее поддержка в тяжелые для региона времена стала еще одним доказательством этого единства. Такое мнение сегодня высказал председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка.

«Донбасс и Российская Федерация всегда были неразрывно связаны друг с другом: общий язык, культура, взгляды и стремления во все времена подтверждали наше единство. Тот факт, что в тяжелые годы украинской агрессии РФ поддержала наш народ, показывает, кто в действительности считает нас братьями», - отметил Бидёвка.

По его словам, благодаря российской поддержке жители региона имеют возможность участвовать в различных образовательных, культурных, спортивных мероприятиях, дети отдыхают на курортах РФ, а гуманитарная помощь помогает восстановиться от последствий украинской агрессии.

«В 2014 году Донбасс сделал свой твердый выбор – мы с Россией, и этот курс мы не изменим. Мы благодарны за помощь и поддержку. Уверен, что в дальнейшем наше сотрудничество будет приобретать новые масштабы, а его результаты – делать жизни наших граждан лучше», - добавил председатель парламента.

Напомним, что 22 августа Российская Федерация отмечает День Государственного флага. Дата официально установлена в 1994 году. Сегодня по случаю праздника российский триколор поднят на главной площади столицы ДНР – площади имени Ленина. Глава Республики Денис Пушилин назвал флаг России важнейшим символом борьбы за свободу народа Донбасса. *оя*мк