Донецк, 21 фев – ДАН. Председатели Народных Советов ДНР и ЛНР Владимир Бидёвка и Денис Мирошниченко также обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать суверенитет Республик Донбасса. Соответствующие обращения прозвучали в эфире телеканала «Россия-24».

«Уважаемый Владимир Владимирович, сегодня в ДНР проживает более 400 тысяч граждан РФ, но и те люди, которые пока не получили паспорт РФ, являются русскими по духу, культуре, общей истории, мы русские. От имени Народного Совета ДНР полностью поддерживаю заявление Главы Дениса Пушилина и прошу Вас признать Донецкую Народную Республику», - отметил, в частности, Бидёвка.

«Уважаемый Владимир Владимирович, от имени Народного Совета ЛНР, учитывая, прежде всего интересы жителей Луганской Народной Республики, а также обращение Главы ЛНР Леонида Пасечника, в связи с обострением обстановки, мы обращаемся к Вам и просим признать ЛНР в качестве суверенного и независимого государства», - сказал в свою очередь Мирошниченко.

Ранее сегодня Пушилин и Пасечник обратились к Путину с просьбой признать суверенитет Республик. Также Главы попросили рассмотреть возможность заключения договора о дружбе и сотрудничестве с Россией.

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное».