Донецк, 10 фев – ДАН. Студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования ДНР с 11 по 20 февраля будут учиться дистанционно. Такие меры приняты для сдерживания распространения COVID-19, следует из опубликованных сегодня приказов Министерства образования и науки.

В частности, приказ № 128 предписывает организовать образовательный процесс с использованием электронного обучения и дистанционных технологий для студентов вузов всех форм обучения. Пребывание в таких учреждениях детей сирот и лиц, лишенных родительской опеки, продолжится в обычном режиме. Другим приказом № 129 дистанционка введена для учащихся СПО. При этом учебная и производственная практики на предприятиях будут проходить очно с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Ранее внеочередные каникулы были объявлены для первоклассников школ ДНР с 3 по 16 февраля. Учащиеся 2-11-х классов на это время переведены на дистанционное обучение.

С сегодняшнего дня в Республике начали действовать дополнительные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, согласно которым посещение учреждений культуры, спорта и предприятий общепита возможно лишь при наличии документа о вакцинации или перенесенной болезни.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в канале Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное»