архив

Донецк, 14 апр – ДАН. Министерство образования и науки ДНР рассчитывает к началу следующего учебного года полностью обеспечить учебниками образовательные организации освобожденных районов Республики. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе министерства.

«Мы очень надеемся, что к началу 2022-2023 учебного года образовательные организации на освобожденных территориях будут обеспечены учебниками в полном объеме», – сказано в сообщении.

Отмечается, что уже подготовлен комплект учебников в электронном формате в соответствии с основными образовательными программами начального общего (1-4 классы), основного общего (5-9 классы) и среднего общего образования (10-11 классы).

Кроме того, Минобрнауки совместно с Министерством просвещения РФ проводит работу по формированию банка учебной литературы для образовательных организаций Республики, в том числе освобожденных территорий.

«Определена линейка учебников по учебным предметам в соответствии с основными образовательными программами, сформирован и направлен заказ в Министерство просвещения Российской Федерации», – пояснили агентству в Минобрнауки.

Ранее сообщалось, что дети с освобожденных земель ДНР будут интенсивно изучать историю, русский язык и литературу в летних школах.

***

Больше информации в телеграм-канале: «ДАН – Главное». Специально для журналистов открыт канал «ДАН – все новости».