Донецк, 24 мар – ДАН. Власти Старобешевского района предоставили учебные заведения для организации питания беженцев, продовольствие поставляется по линии гуманитарного содействия из России. Об этом сообщается на сайте Главы ДНР Дениса Пушилина.

Очередную партию груза привезли лидер Республики и руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова. Они встретились с педагогическим составом Старобешевской школы №1, в помещении которой организовано питание для эвакуированных людей с освобождаемых территорий. Ежедневно там питаются сотни людей.

«Спасибо вам. Знаю, что Старобешевский район всегда был гостеприимным», – отметил Пушилин.

Кроме того, в район были доставлены детское питание и средства личной гигиены, а также шесть генераторов, которые будут использованы в решении острой проблемы перебоев с энергоснабжением южных территорий ДНР.

«Хочу поблагодарить Дениса Владимировича, всю команду за стойкость и мужество. Восемь лет сохранялась такая ситуация, и мы очень надеемся, что все вместе победим во всех этих сложных ситуациях. Добро должно побеждать зло, и во все времена побеждало. Мы просто уверены, что все вместе, объединив наши усилия, мы победим», - добавила Скворцова.

Ранее сегодня Глава ДНР Республики Денис Пушилин совместно с руководителем Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероникой Скворцовой (министр здравоохранения РФ в 2012-2020) осмотрели оснащение мобильного госпиталя, который развернут на базе Старобешевской центральной районной больницы.

***
Больше информации по теме в телеграм-канале «ДАН – Главное».