Донецк, 26 апр – ДАН. Подача воды в Горловке приостановлена из-за неполадок в работе насосной станции. Об этом сегодня сообщил руководитель городской администрации Иван Приходько.

«В связи с возникновением неполадок в работе насосной станции с 26 апреля приостановлена подача воды потребителям Горловки. Таким образом, с 17:00 воды не будет во всех районах города. Водоснабжение будет восстановлено после устранения неполадок», - отметил градоначальник.

Если водоснабжение не удастся наладить в течение дня, график подачи воды на город будет пересмотрен. До сегодняшнего дня горловчане получали питьевую воду по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. 

Напомним, что в связи с боевыми действиями в Республике начались проблемы с центральным водоснабжением. Ряд крупных городов перешли на почасовый, а затем и посуточный график подачи воды. К примеру, жителям Макеевки она подается один раз в трое суток, в Донецке - по четным/нечетным дням. В некоторых жилых массивах подача воды полностью прекращена. Власти ежедневно организовывают подвоз технической воды населению. Каждое утро график с подробными адресами публикуется на ресурсах ДАН. 

***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.