Донецк, 11 мар – ДАН. Движение транспорта по Ленинскому проспекту в Донецке перекрыто в оба направления в связи с ремонтными работами. Об этом сегодня сообщил руководитель городской администрации Алексей Кулемзин.

«На участке по проспекту Ленинскому с 14:30 и до окончания работ от улицы Куйбышева до улицы Рослого будет перекрыто движение транспорта в оба направления», - отметил градоначальник. 

Он добавил, что движение автобусных маршрутов из центра в сторону Кировского и Петровского районов города на этот период будет осуществляться по улицам Ткаченко и Кирова - в объезд перекрытого участка проспекта. В обратном направлении - от Мариупольской развилки - по улицам Кирова и Куйбышева. 

Также сообщается, что трамвай № 8 будет пока курсировать от улицы Петровского до станции Рутченково. Движение трамвайных маршрутов №№ 3,4 временно приостановлено.

Ленинский проспект - одна из главных транспортных артерий столицы ДНР. Дорога связывает центр города и спальные микрорайоны «Южные склоны», «Солнечный», «Звёздный», «Мирный», «Голубой», «Широкий». Протяженность около 10 км.

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное»!