Донецк, 10 апр – ДАН. Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в ДНР стабилизовалась. Об этом сегодня ДАН сообщили в республиканском Минздраве.

«Ситуация с заболеваемостью COVID-19 стабильна. Однако ежедневно выявляются новые случаи, продолжают работать 16 госпитальных баз для пациентов с COVID-19 и пневмониями», - отметили в ведомстве.

Если в начале марта в стране каждый день фиксировалось более тысячи случаев заражения, то к концу месяца этот показатель снизился как минимум втрое. В Минздраве не исключили, что этому способствовал переход на дистанционный формат обучения.

В начале апреля Глава ДНР Денис Пушилин отменил запрет массовых мероприятий с очным присутствием граждан кроме тех, которые проходят в закрытых помещениях с заполняемостью более 50%. Также отменена обязательная самоизоляции для людей, контактировавших с больными. Другие требования остались без изменений.

За все время в Республике учтено 169 003 случая заболевания ковидом: выздоровели 141 132 человека, продолжают лечение – 17 760, умерли – 10 111.

***
Больше информации в Telegram: «ДАН – Главное».