Донецк, 20 апр – корр. ДАН. Школьники Донецкой Народной Республики будут учиться до 1 июля. Об этом сегодня в ходе  общения с учителями мариупольской школы №53 заявила первый заместитель министра образования и науки ДНР Любовь Волкова.

«Учебный процесс (в школах – прим. ДАН) планируется до 1 июля, если будут какие-то изменения, мы вас проинформируем. Я думаю, что за это время, мы успеем вычитать необходимое количество часов, и я думаю, что наши дети выполнят образовательную программу», – ответила Волкова на вопрос о том, до какого числа в ДНР планируется учебный процесс.

Мариупольская школа №53 первой в городе возобновила учебный процесс на этой неделе. Сейчас там обучается более 600 школьников, и работают около 40 педагогов. Сегодня здесь с рабочим визитом побывали Глава ДНР Денис Пушилин и первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, а также представители министерств ДНР. Они ответили на вопросы педагогов и учащихся школы.

Добавим, что ранее в Республике традиционно образовательный процесс для большинства учащихся завершался в конце мая.